Wilfried Ebhardt
Saison 2019 - M-70 -  Laufteam Kassel
Meisterschaften und Volksläufe 2019

Nordhessencup 2019

1. Pl. M-70 - 7.563 Pkt.

 

Hochstiftcup 2019

2. Pl. M-70 - 15432,04 Pkt.

 

Waldeck-Frankenberg-Laufcup 2019

1. Pl. M-70 - 8 Pkt.

 

Ostwestfalen-Laufserie 2019

1. Pl. M-70 - 138.53,36 Min. 


 26. Winterlaufserie Ippinghausen

1.
Pl.  M-70 - 80.17,oo Min.

 

 CrossCup Nordhessen 18/19

1. Pl. M-70 - 3 Pkt.

09.11.: - o1. Pl. - (m-70) - 35.19,oo Min. - 6.000 m - Mix - 38. Detmolder Herbstlauf - Detmold/Lippe
19.10.: - o2. Pl. - (m-70) - 29.12,4o Min. - 5.000 m - Mix - 20. Panoramalauf - Niedenstein
12.10.: - o1. Pl. - (m-70) - 29.04,26 Min. - 5.000 m - Mix - 15. Brakelsieker Volkslauf "Am Fuße des Mörths" - Brakelsiek
06.10.: - o1. Pl. - (m-70) - 24.49,oo Min. - 4.500 m - Mix - 41. Herbstlauf - Ovenhausen
06.10.: - o1. Pl. - (m-70) - 24.49,oo Min. - 4.500 m - Mix - 41. Herbstlauf - Ovenhausen
03.10.: - o1. Pl. - (m-70) - 19.19,95 Min. - 3.500 m - Mix - 25. Ortsstraßenlauf - Marienhagen
28.09.: - o1. Pl. - (m-70) - 25.37,oo Min. - 5.000 m - Mix - 43. Warburger-Oktoberwochen-Volkslauf - Hansestadt Warburg
20.09.: - o2. Pl. - (m-70) - 25.58,oo Min. - 5.000 m - Mix - 21. Dellbrücker Katharinenlauf - Dellbrück
15.09.: - 96. Pl. - (oakw) - 3.59,47 Std. - Marathon-Staffel "Die Rennmäuse" -  13. EAM Kassel Marathon
                                                                                                 André Michels / Jürgen Dierkes / Andreas Redeker / Wilfried Ebhardt
07.09.: - o1. Pl. - (m-70) - 24.29,6o Min. - 4.700 m - Mix - 15. Ederauen-Volkslauf - Bergheim
01.09.: - o1. Pl. - (m-70) - 26.17,oo Min. - 5.000 m - Mix - 42. Internationaler Eichenaulauf - Borchen
23.08.: - o1. Pl. - (m-70) - 25.54,oo Min. - 5.000 m - Mix - 2. Ahnepark-Lauf der LG Vellmar - Vellmar
17.08.: - o1. Pl. - (m-70) - 26.46,oo Min. - 5.000 m - Mix - 25. Schmillinghäuser Volkslauf - Schmillinghausen
11.08.: - o1. Pl. - (m-70) - 26.36,1o Min. - 4.500 m - Mix - 34. Bad Driburger Brunnenlauf - Bad Driburg
11.08.: - o1. Pl. - (m-70) - 26.36,1o Min. - 4.500 m - Mix - 34. Bad Driburger Brunnenlauf - Bad Driburg
06.07.: - o1. Pl. - (m-70) - 18.06,oo Min. - 3.333 m - Mix - 18. Korbacher Altstadtlauf "Auf der Goldspur" - Korbach
30.06.: - o1. Pl. - (m-70) - 26.58,oo Min. - 5.000 m - Mix - 32. Breunaer Volkslauf - Breuna
28.06.: - o1. Pl. - (m-70) - 23.40,1o Min. - 4.400 m - Mix - 31. Immighäuser Volkslauf - Immighausen
15.06.: - o1. Pl. - (m-70) - 21.42,2o Min. - 4.500 m - Mix - 27. Gellershäuser Abendlauf - Gellershausen
09.06.: - o2. Pl. - (m-70) - 32.43,oo Min. - 5.700 m - Mix - 47. Pfingstlauf - Kollerbeck
09.06.: - o2. Pl. - (m-70) - 32.43,oo Min. - 5.700 m - Mix - 47. Pfingstlauf - Kollerbeck
24.05.: - o1. Pl. - (m-70) - 25.41,oo Min. - 5.000 m - Mix - 33. Bentfelder Abendlauf - Bentfeld
24.05.: - o1. Pl. - (m-70) - 25.41,oo Min. - 5.000 m - Mix - 33. Bentfelder Abendlauf - Bentfeld
18.05.: - o1. Pl. - (m-70) - 26.54,oo Min. - 5.000 m - Mix - 31. Volkslauf 'Rund um den Graner Berg' - Wolfhagen
10.05.: - o1. Pl. - (m-70) - 25.57,66 Min. - 5.000 m - Mix - 32. Residenz Abendlauf - Schloß-Neuhaus/Paderborn
30.04.: - o1. Pl. - (m-70) - 25.35,oo Min. - 5.000 m - Mix - 26. Vöhler Abendlauf - Vöhl/Edersee
27.04.: - o1. Pl. - (m-70) - 28.53,oo Min. - 5.000 m - Mix - 28. Volkslauf des TV Heli - Hessisch Lichtenau
20.04.: - o1. Pl. - (m-70) - 26.39,oo Min. - 5.000 m - Straße - 41. Rotenburger Ostervolkslauf - Rotenburg /F
12.04.: - o1. Pl. - (m-70) - 26.57,oo Min. - 5.000 m - Mix - 47. Volkslauf der LG Kaufungen - Kaufungen
07.04.: - o1. Pl. - (m-70) - 26.23,oo Min. - 5.000 m - Straße - 41. Hofgeismarer Volkslauf - Hofgeismar
30.03.: - o2. Pl., - (m-70) - 26.05,oo Min. - 5.000 m - Straße - 9. Warburger Diemellauf -  Hansestadt Warburg
30.03.: - o2. Pl.. - (m-70) - 26.05,oo Min. - 5.000 m - Straße - 9. Warburger Diemellauf -  Hansestadt Warburg
24.03.: - o1. Pl. - (m-70) - 25.19,oo Min. - 4.500 m - Mix - 24. Twister Volkslauf - Twistetal
16.03.: - o2. Pl. - (m-70) - 26.51,oo Min. - 5.000 m - Straße - 27. Sälzerlauf - Salzkotten
DLV - Deutsch Crosslauf Meisterschaft 2019
09.03.: - 18. Pl. - (m-70) - 31.40,oo Min. - 5.100 m - Cross - Ingolstadt
DLV - Deutsch Crosslauf Meisterschaft 2019
09.03.: - o5. Pl. - (m-70/75) - 100 Pkt - Cross-Teamwertung - Ingolstadt
                                               Laufteam Kassel - (Wilfried Ebhardt 31.40 - Klaus Kropsch 33.49 - Walter Wetzke 34.34)
HLV - Hessische Crossmeisterschaft 2019
17.02.: - o2. Pl. - (m-70/75) - 118.42,oo Min. - Teamwertung - 6.000 m - Cross - Gudensberg
                                               Laufteam Kassel (Wilfried Ebhardt 40.25 - Klaus Kropsch 39.45 - Walter Wetzke 38.32)
HLV-Hessen-Nord - Crosslaufmeisterschaft 2019
17.02.: - o2. Pl. - (m-70/75) - 118.42,oo Min. - Teamwertung - 6.000 m - Cross - Gudensberg
                                               Laufteam Kassel (Wilfried Ebhardt 40.25 - Klaus Kropsch 39.45 - Walter Wetzke 38.32)

Deutscher Meister
Crosslauf 2018
Mannschaft


Wilfried Ebhardt
Klaus Kropsch-Walter Wetzke

HLV - Hessische Crossmeisterschaft 2019
17.02.: - o8. Pl. - (m-70) - 40.25,oo Min. - 6.000 m - Cross - Gudensberg
HLV-Hessen-Nord - Crosslaufmeisterschaft 2019
17.02.: - o6. Pl. - (m-70) - 40.25,oo Min. - 6.000 m - Cross - Gudensberg
17.02.: - o1. Pl. - (m-70) - 40.25,oo Min. - Cross  - CrossCup Nordhessen, 4. Lauf -  Gudensberg
HLV-Kreis-Kassel - Crosslaufmeisterschaft 2019
02.02.: - o1. Pl. - (m-70) - 30.30,oo Min. - Cross - Baunatal-Rengershausen
02.02.: - o1. Pl. - (m-70) - 30.30,oo Min. - Cross  - CrossCup Nordhessen, 3. Lauf -  Rengershausen
20.01.: - o1. Pl. - (m-70) - 27.19,oo Min. - 4.200 m - Mix - 26. Winterlaufserie TSV Blau-Weiß Ippinghausen - 3 Lauf

 rot = Nordhessencup - Gelb = Hochstiftcup - Grün = Waldeck-Frankenberg-Cup - Weiß = Meisterschaften - Violett = Ost-WestfalenCup - Braun = Cross - Blau = Winterlauf

Startseite | T O P | 2 0 1 8 | Home